11.01.24 13:31

Волга - Динамо
Начинаем игру

• Гоол!!
4 минута, Егор Ахманаев 1:0 11.01.24 13:38 фотограф москва

• 20 минут
Ведем 2:1 ( Алмаз) 11.01.24 13:53 фотограф москва

• Перерыв 4-3
Алмаз ещё два :-)) 11.01.24 14:19 фотограф москва

• Видимо не все вышли на поле.
47 минута 4-4 11.01.24 14:42 фотограф москва

• Героически догоняем 6:6 11.01.24 15:13 фотограф москва

• Всё, закончили 7:6 11.01.24 15:27 фотограф москва

• Игра почти повторила сценарий другой игры в Ульяновске с другим аутсайдером.( С той лишь разницей что чуть лучше сыграли в обороне, пропустили "всего" шесть.((( 11.01.24 17:47 Aleks

• Свезло просто Динамо ....... 13.01.24 09:23 Казак

• Везёт тому кто везёт! 15.01.24 05:40 Aleks

31.12.23 15:18

Традиционное
Новогоднее обращение Гендира к Динамовскому народу

Дорогие друзья и соратники!!
Мы готовимся проводить уходящий сегодня 2023 год. Для нас он был сложным и напряжённым. Весной благодаря, остаюсь при своём мнении, ошибочному решению тренерского штаба "Замахнуться на вильЯма" Хабаровского мы остались без медалей чемпионата. В новейшей истории Клуба это очень редкое и неприятное событие.
Сложно сказать, по этой причине или какой то другой, но в межсезонье состав нашей команды понёс серьёзные потери. Ушли 4 человека, занимавшие твёрдые места в старте. Пришедшие им на смену игроки явно уступают ушедшим и по классу и по результатам игры.

С началом сезона неудачи в важных матчах продолжились. Финал Кубка, матчи с Водником и в Красноярске были нами проиграны. Умение догонять соперника - вещь нужная, но хотелось бы играть не только концовки, но и началки матчей. Последние в этом году победы в Крылатском были приятны, но не более того. Суперкубок России пройдёт без участия Динамо, о лидерстве в чемпионате говорить тоже не приходится :-((

Но в новогоднюю ночь принято надеяться и желать только хорошего. Вот и я надеюсь на то, что в новом, 2024 году родная команда порадует нас красивой игрой и результатом. Два трофея уже прошли мимо нас, остался последний - самый важный - золотые медали.

А нам всём я от всей души желаю крепкого здоровья, финансового благополучия, желания и стремления ездить на короткие и дальние выезда. Счастья и спокойствия вашим семьям, которые уже многие десятилетия терпят у себя дома повернутых на спорте людей :-))

Всего вам доброго, друзья! Мы - Динамо, мы победим!!!

Всегда Ваш
Гендир Фотограф

• Как говорится,
"мнение может не совпадать с мнением автора"
...
Кто-то думал о медалях, а я считаю главным достижением прошедшего года - это физиономия Хабаровского губернатора после 9:5.
Он, бедный, всех купил - игроков, судей, БонисИваныча... А их все равно ... Обыграли
Кто-то может думает, что мы проиграли.
Но...
Победы это не только кубки и медали, победы - это нечто большее
Как сказал один киногерой:
"...вот и брат думает, что сила в деньгах. Я думаю, что сила - в правДе."

28.12.23 12:35

Шикарный выезд))) Наши начили биться после 30 минуты..ну 3-6 ...есть у нас молодёжь! Воротчик красавец..И 66-й 🔥🔥🔥 забил..Приятно на воздухе посмотреть хоккей!

• сластик, был рад встрече. Спасибо Фотографу за программки. Русский хоккей навсегда ! 28.12.23 13:43 ЮВЕ

• Да, хоккей с мячом это игра на воздухе.
Дед мороз надеялся на победу, но не получилось
В остальном всё было классно - встретились, поболели, закрыли спортивный год на намоленном месте 28.12.23 17:17 фотограф москва

Уникальный случай - я в шапке на ХСМ 29.12.23 05:46 фотограф москва

• Затра ХК Водная Гвардия закрывает хоккейный календарный год. Кому не спится , велкам в Красногорск в 8:00. Соперник местные Ястребы. Ожидается олдскульный состав. Трофимыч, ТимКрасс, Рафинад и даже Гобуль в костюме Фотографа. 29.12.23 14:19 Gobul

• 8 утра в Красногорске это для меня как подвиг.
Не смог,.. 30.12.23 06:34 фотограф москва

• Не ты один не смог. ))) Заканчиваем год немного на минорной ноте. 1:4 от Ястребов. Правда место хоккея было скорее водное поло. Но ничего, в новом году постараемся наверстать. Всех с Наступающим. 30.12.23 07:56 Gobul

25.12.23 11:39

Есть большие шансы на то, что нам со Сластиком удастся посетить в четверг матч с соседями в Красногорске
И закрыть спортивный год там же, где его открывали🏑👍

• Посетили блин. Половину основы выставили на молодежку( злой смайл) 28.12.23 05:01 Мистер

• Сегодня, по слухам, ещё и Дед Мороз будет
Мы едем ( добрый смайлик) 28.12.23 05:03 фотограф москва

• На сколько я понимаю - это у Динамо есть молодежка и основной состав. А у Зоркого только основной. А то что он играет в первой лиге - это не вина Красногорска.
Саня Астахов забил. Молодчик. Почему то хочется, чтобы этот паренек пошел дальше первой лиги. 28.12.23 14:35 Gobul

22.12.23 15:12

В связи с моим отъездом на финал ЖВК в Питер, билеты на завтрашний матч можно получить у Тима

• Друзья- всех с побеДой жвк ДИНАМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы, девчонки, молодцы- просто слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня не было сомнений в победе наших девчонок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы- сильней, а значит- должны были побеждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уверен, мы- и чемпионами станем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 23.12.23 15:13 kapral

• Кубок имени Натальи Перейры!
Всех с победой! 23.12.23 15:41 семов

20.12.23 05:51

Сегодня бар " У будки " откроется примерно в 18-20.
Вход со своим очень одобряется, пробкового сбора нет :-))
Там же будут выдаваться билеты на матч

• Кто вчера не был в Крылатском, тот не получил кучу положительных эмоций.
От пред и послемвтчевого общения (давно я не вонзал на "Детях -2" а вчера удалось):красивой игры команды и конечно яркого шоу с баннером нашего жениха Фонтана. Которое закончилось после финального свистка выходом к скамейке и автографами рт всей команды и судейской бригады:-))

Отдельная душевная благодарность Руководству клуба за почётные медали и календари. Очень-очень приятно 21.12.23 05:25 фотограф москва

• Классно!
А вот мне из ледяного Хабаровска до медалей и календарей ну никак не дотянутся!) 21.12.23 09:43 Aleks

• Медаль и календарь ждут тебя в Москве 22.12.23 05:42 фотограф москва

• Я знал...я знал!))) Поэтому прилетел сегодня в Москву, чтобы завтра посетить домашний матч.) 22.12.23 14:32 Aleks

Мышь

17.12.23 11:06

16.12.23 05:45

Поздравляю всех с юбилеем!
100 лет, причём без всяких лыжников и торгашей, как у некоторых, это супер!!

Кузбасс - Динамо.
начали хорошо, потом нас прижали... 1-2.. на 27 ой...

• Уже 3:1 16.12.23 05:47 фотограф москва

• 1-3 все(!) игроки были в штрафной и одного не смогли накрыть... Столбами стояли... 16.12.23 05:49 Slastik1976

• 1-4 полный швах.. Наши еле двигаются.. До чужих ворот вообще не доезжаем...неужели так устали?
Сейчас получим подарочек к столетию... 16.12.23 05:53 Slastik1976

• 1:4
Кто и что будет виновато в этот раз? 16.12.23 05:54 фотограф москва

• 1:5
Очередной "позор столетия". Не везёт нам с юбилеями 16.12.23 06:34 фотограф москва

• 2-6 да юбилей удастся... 16.12.23 06:38 Slastik1976

• Пришла мысль "Как хорошо что я никуда не поехал... " 16.12.23 06:42 фотограф москва

• Всё, 5:7 16.12.23 07:06 фотограф москва

• Всем спасибо, все свободны... Пошёл юбилей отпраздную.. 16.12.23 07:06 Slastik1976

• Опять проявили характер...в последние 5 минут. Вот кто или что мешает проявлять этот самый характер хотя бы с середины первого тайма, а не последние 5 минут??? Рома бьётся в раме, Алмаз в одиночку пытается что-то в атаке, но блин, именно в играх с нами вратари соперника ловят кураж! Где командная игра, где тактика и стратегия, где всё это? Игра в обороне так и не наладилась! Проиграли практически всем основным конкурентам! Грусть, печаль, тоска...но это не помешает отпраздновать 100 - летний юбилей Родного Клуба!

Кстати о юбилее.
В субботу на экскурсии соратники спрашивали меня, почему мы в праздничный день 100 летия Клуба не играем дома? Можно было устроить красивое мероприятие

• Судья придумал пенальти, Рома отбил, а полосатый гад поставил перебить! И 2-0
Судейки из Кемерово, как можно ставить заинтересованных судей на такую игру. 13.12.23 11:30 Aleks

• Мда, печально
Это ещё Ломанов не играет 13.12.23 11:32 фотограф москва

• Справедливости ради мы за 30 минут ничего толком не создали. Ну вот сейчас первый момент, Алмаз в пустые не попал.

• Опять пошло "мы этот матч не проиграли", нас засудили и тп. Хорошо хоть про солнце и ветер не вспомнили, как бывало раньше
В субботу юбилей, надо бы заранее найти и обезвредить виновного 14.12.23 05:28 фотограф москва

05.12.23 15:29

В этом месяце у нас намечается большое торжество.
Бендийная свадьба Юры Фонтана и его очаровательной Елены
Приглашения будут раздаваться, насколько я понял, 20-го на игре с Казанью
Так что готовим тосты, пожелания и подарки :-))

04.12.23 11:13

Сибсельмаш - Динамо (Москва)

Очень жалею что не получилось сьездить на этот выезд.
Свежий воздух, душевная обстановка на трибунах и под ними, спокойное вонзание за каждый мяч да и просто так :-)), хорошее расположение стадиона...

• 4-2 Интрига 04.12.23 12:41 фотограф москва

• 2 года назад, когда я последний раз был в Новосибе, к этой минуте было 11-2.
Причем это был матч после Дальнего Востока.... 04.12.23 12:46 фотограф москва

• Самый невнятный второй тайм в нашем исполнении. То ли решили отработать удержание счета, то ли замёрзли. Но судя по тому что наши игроки довольно часто размахивали руками, изображая мельницу, то скорее второе.) Забегали только после второго мяча хозяев, а в последние 10 минут даже стали давить!) 04.12.23 13:17 Aleks

• Матч из разряда, победили и забыли, движемся дальше. 04.12.23 19:32 Aleks

28.11.23 13:16

Тем временам в Кирове вндем 2-0 к 12 минуте. Голы Ничков и Бефус

• 18 минута 4-0 миргазов, чернышов
Надеюсь наши не побьют рекорд двухлетнего матча (20 мячей) :-)) 28.11.23 13:23 фотограф москва

• Пока всё хорошо, есть шансы на крупную победу

Окончание 1-го тайма «РОДИНА» (Киров) — «ДИНАМО» (Москва) — 1:13 28.11.23 13:48 фотограф москва

• Количество зрителей на матче: 455
Дожили, ёптыть. В Крыло ходит больше чем в Кирове :-)) 28.11.23 14:12 фотограф москва

• Всех с победой 18:2 28.11.23 15:31 фотограф москва

• По поводу 455 зрителей. Ваши же попросили провести матч в рабочее время, а потом так отблагодарили, в противоестественной форме. 30.11.23 11:48 Серега

• В будний в 17 00 играли. Не понятно для кого. Если бы их беспокоила посещаемость, то играли бы в 19 00 03.12.23 06:17 Аметист

• Опять старая песня...Надо новости читать и слушать пресс-конференции главного тренера. Тогда бы знал что это Динамо попросило сдвинуть матч на 1,5 часа раньше, и Родина пошла на встречу, в противном случае мы не успели бы в Абакан. 04.12.23 13:23 Aleks

04.12.23 07:44

Прощальная стена этого года. Подъеду примерно в 6-15. Надеюсь погода успокоиться и будет тихо красиво :-))

30.11.23 17:58

Не о ХСМ
Заведем ветку про финал Кубка у девчонок

• Обилетился обратно из Питера
На "Сапсан" в 21-00, вагон 09 место 61 ( у стола) 30.11.23 17:59 фотограф москва

• Думаю насчёт 21.30 или 22 01.12.23 19:47 Южный

• Если игра будет 2 часа идти, то это почти впритык на вокзале будешь. 03.12.23 06:15 Аметист

• Знакомая, которая живёт в Питере на Ленинском проспекте, сказала что в выходные такси от Максидома до вокзала едет 35 минут.
Так, что я успею ещё и команду поздравить :-)) 04.12.23 06:06 фотограф москва

Slastik1976

01.12.23 12:41

Саяны - Динамо.. Комментаторы о наших выезднюках упомянули.. Кстати они хорошо видны...

• а вот и десяточка... 01.12.23 12:46 Slastik1976

• совсем Саяны развалились... Как верно подметил один из комментаторов матча - это Пи.. 3-14. 01.12.23 13:00 Slastik1976

• Всех с победой! Выезднюки молодцы, поддержали традицию после 10 мяча 01.12.23 16:19 фотограф москва

kapral

25.11.23 17:32

А я и не знал, что Казань вылетела. А что же- грозный Терзич? Ну хорошо, пусть Ленинградка. Полюбому- мы сильней должны побеждать.

• С выездной точки зрения плохо что Казань вылетела. Теперь оба финала могут сделать в Кожинке 28.11.23 06:35 фотограф москва

• Повезло с выездом. Женский финал в Питере 28.11.23 12:05 фотограф москва

Aleks

26.11.23 10:37

За всей этой чехардой с обороной остался в тени один знаменательный момент, а именно гол 45 летнего Шабурова. Вопрос статистикам, а был ли кто-то старше Сергея кому удалось забить в чемпионате России?

• На вскидку только Логинов и Золотарев вспоминаются, они вроде лет до 46 -47 играли. 26.11.23 10:42 Aleks

• Андрей Иванович забивал в 46, а играл до 48. 26.11.23 11:08 Aleks

• Валерий Бочков в сезоне 1992/1993, полных 46 лет
А дни и месяцы тогда считать надо 27.11.23 14:37 ТИМ КРАСС

• Валерий Анатольевич Бочков в турнире отстоев-93 Енисею.
Был на этом матче
По моему старше забивавших никого не было 28.11.23 06:53 фотограф москва

• Юрий Логинов в 47 лет забил 5 голов в последнем сезоне 2013—2014 год за Сибсельмаш . 28.11.23 12:04 Казак

Aleks

25.11.23 07:51

Удивительные дела происходят в Ульяновске.(
Трубник - Динамо 6-5 после первого тайма.
То что пропустили первыми в 5 -м матче из 6, это ещё ничего, а вот получить 6-ь от Трубы за тайм, это уже ни в какие ворота!

• Закончили
Трубник - Динамо 9-11
Вот интересно, забивала ли Труба нам до этого 9 мячей или это "рекорд". 25.11.23 09:07 Aleks

• Во времена "пионерского отряда", в сезоне 16/17 получили 9 в Первоуральске. 25.11.23 09:29 Aleks

• Такой бы матч да в Первоуральске. Жалко что перенесли 25.11.23 10:22 фотограф москва

• Неужели никого не настораживает такое количество пропущенных мячей? Я даже не вспоню, когда, мы столько пропускали в начале чемпионата... Чемпионат, в котором мы проигрывали Волге 0:9, я не беру во внимание- там была особая ситуация. Но сейчас, мы же не в таком положении. Радует результативность, но с мячами в наши ворота надо что-то делать. Не верю, что Иванушкин ничего не видит и его это устраивает. Но ничего не меняется. 25.11.23 10:59 kapral

• Всё Иванушкин видит, и на прессухе говорил что работа над ошибками , в том числе игра в обороне, ведётся. И матч с Байкалом показал что работа проведена и ошибки учтены, но вот хватило этой работы на один матч, и первый тайм с Трубником полный провал в обороне. И это соперник не самый сильный, мягко говоря. Да, оба запасных вратаря, особенно в первом тайме, звёзд с неба не хватали, и тем не менее. Интересно будет послушать главного тренера, как он объяснит игру в первом тайме. 25.11.23 11:47 Aleks

• Aleks
В сезоне 1992/1993 пропустили от "трубы" и 14, и 17 25.11.23 14:43 ТИМ КРАСС

• Главное на два больше отвезли ! 25.11.23 15:43 семов

• ЖВК что сотворили! До последнегоне не верил, что отыграют Калининградский позор! КРАСВИЦЫ - ДЮЙМОВОЧКИ! И в ногомяч крвсавцы! Короче за сегодня у Великого три победы и одна осечка с Питерским МВК. И пиво классное было ! 25.11.23 15:45 семов

• Ну, так глубоко я не копал.
Там была крайне особая ситуация. Когда могло вообще всё закончится. 25.11.23 15:48 Aleks

• Всех с победой девчонок!!!!!!! Поверил в победу- только после 2-го сета!!!!!!! Перейра умница- настоящий ПАТРИОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Играть с гипсом- это надо иметь МУЖЕСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь, повидимому Казань. 25.11.23 16:26 kapral

• Казань пала. но Ленинградка в этом сезоне запрягает и напрягает ! 25.11.23 17:07 семов

18.11.23 14:05

Завтра подъеду к будке примерно в 12 часов. Билеты и программки будут :-))

• Кто-то верит, что мы отыграемся в Москве с 0:3? Я вот не очень, мягко говоря. Точно также, как я никогда не верил и не верю в Кудашова, точно также- не верю и в Ушакова. Я всё понимаю- и потери в составе, отъезд ведущих игроков. Одного не понимаю- неужели Зиничев не видит, кому команду доверил??? 18.11.23 16:35 kapral

• Буду в 11-30, ибо уже в пути.) 19.11.23 06:10 Aleks

• Ну что- всех болельщиков ДИНАМО с побеДой!!!!!!! Яркая игра, атакующая, но всёже- больше перестрелка, чем вдумчивая игра... Снова, очень много пропустили. Было понятно еще до игры, что с Хабарой играть будет легче ,чем с Водником. Архангелск- очень вязкая команда, дисциплинированная, выжидающая. Такого соперника на УРА не возьмешь. С Хабарой играть проще- они сами играют и дают играть другим. С одной стороны- реванш удался, с другой -не хватает нам организованности, а это дело тренерское. Вобщем, победа вселяет робкий оптимизм, но с игрой в защите надо чтото делать... Всех с побеДой- еще раз!!!!!!! 19.11.23 11:25 kapral

• Шикарная игра! Игра с открытым "забралом"!)))
С 0-3 до 6-4 в конце тайма ,это круто! 19.11.23 16:20 Aleks

• Да уж, сюжет матча получился увлекательным.
Родной команде спасибо за характер и красивую игру, но начало игры должно стать предметом обсуждения, чтобы оно больше не повторялось :-)) 19.11.23 16:29 фотограф москва

• Алексей, я думаю, что предметом для обсуждения должно быть не только начало игру, но и вся игра команды в целом. 19.11.23 16:38 kapral

• Пусть пропускают сколько хотят,главное ,что бы забивали на один мячик больше! Такие игры настоящее зрелище! А вот ЖВК разочаровал своей беспомощностью... 20.11.23 03:51 семов

• Как давний нелюбитель "рационального хоккея" согласен :-))
Но начинать все-таки лучше с 3-0 20.11.23 06:02 фотограф москва

• Супер матч! Вот такое действительно интересно!!! Не интрига а супер интрижеще) 20.11.23 06:23 Аметист

20.11.23 06:03

В среду меня не будет ( семейные ценности требуют внимания)
Кому понадобится билет, пишите мне куда-нибудь в личку, скину файлом

11.11.23 09:24

Завтра планирую подьехать к будке примерно в 11-40
Раздача программок и билетов начнется там же :-))

• До встречи! 11.11.23 10:56 Аметист

• Судя по игре с Водником- и в этом сезоне останемся без медалей. Никакой командной игры, бессистемный хоккей с индивидуальной игрой .Тренерской мысли никакой. Два незабитых пенальти, вот пожалуй и всё, что можно сказать о сегодняшней игре... 12.11.23 11:17 kapral

• Иванушкин опять наверно сказал , что была неправильная игра ? Воот если бы была правильная , то он бывыиграл ! Вам желаю дождаться побед при правильной игре , как Женя сказал ! Ох нет Янко ..... 12.11.23 12:29 Казак

• До нового года теперь никуда не поеду. Болеем дома :-)) 12.11.23 12:59 фотограф москва

• И, как после первой игры, немного про околохоккей (в хорошем понимании этого слова)

Предматчевый сбор у будки прошёл вполне организованно. Я не был на месте 3,5 года, поэтому возвращение логично вызвало волну ностальгии. Ветераны Гвардии вспомнили и "всероссийское корыто для анализов" и злую бабку со шваброй и даже работавший некогда фонарь, ныне почти слившийся с деревом. Под такие разговоры и душевные тосты время до матча прошло незаметно.
В перерыве очень приятно было встретиться с Кумирами - Паавлом Васиным и Капитаном с его всегда прекрасной Весёнкой.
И даже слабенький хоккей в исполнении Динамо не омрачил общей радости от этих встреч.
Фору (-1,5) не пробили, но тут всё стало ясно еще в середине 2-го тайма :-((

В 3 часа на место подьехала Любжена и мы со Злым Киром двинулись в сторону Динамо, успев даже немного постоять у стены.
Футболеры заметно улучшили настроение, а гол Кости Александровича сделал его вообще чудесным :-)) 13.11.23 06:27 фотограф москва

• 22-го меня не будет.
Кому понадобятся билеты, пишите куда-нибудь в личку, скину файлом пдф 13.11.23 06:30 фотограф москва

• И я никуда не поеду, да и дома не смогу болеть, только удаленно по инету! Зато буду иметь возможность посетить аж три домашних матча Ска-Нефтяника. 13.11.23 10:50 Aleks

• Не все так плохо, как кажется. Водник достойный соперник. 13.11.23 17:01 семов

12.11.23 12:31

Ну что, первый же серьёзный соперник и сразу же первый проеп
Ждём какой-то реакции к матчу с Хабаровском.
Потерять двух нападающих и вместо них не пригласить никого достойного это очень печально
Ну и 2 пенальти это отдельная тема, Жене для разбора полётов

• Да уж, сыграли отвратительно. 12.11.23 13:28 Аметист

• Защита-проходной двор! 12.11.23 15:39 Аметист

• Всё остальные динамовские виды спорта порадовали 12.11.23 15:50 фотограф москва

• Иванушкин плохо держит удар , когда команда проигрывает ! Сам выдающийся спортсмен , не понимает ошибки детские от игроков ! У тренера завышенные требования к игрокам ибо им до игрока Иванушкина не дотянуться !В тренере ещё живет игрок ! И это плохо для команды! Отсюда и неудачи ........ 13.11.23 06:26 Казак

11.11.23 07:19

Программка на матч со Стартом, который я пропустил

Для тех, кому интересен бумажный вариант, штук 20-25 привезу завтра на Водник

Казак

10.11.23 08:35

С такой игрой Динамо , даже в призеры не попадёт ! А на Востоке тока одни поражения Динамо ! Команда сейчас уровня 4—6 место !

• Кто и куда попадет мы увидим в конце сезона. Делать далеко идущие выводы после двух игр глупо. Вот две предстоящие
игры должны будут продемонстрировать степень наших амбиций. 10.11.23 11:24 Aleks

10.11.23 08:36